Inhalt

Team

Leiter der Sektion und des Lehrstuhls Klinische Kognitionsforschung

Univ.-Prof. Dr. med. Ferdinand C. Binkofski,
Tel.: 9241 80-88310 (80-80283)
Fax: 0241 80-82139 (80-82286)
fbinkofski@remove-this.ukaachen.de

Zur Sprachambulanz

Sekretariat der Leitung

Natalie Bondarenko
Tel.: 0241 80-80283
Fax: 0241 80-82139
nbondarenko@remove-this.ukaachen.de

Stellvertretender Sektionsleiter 

PD Dr. rer. nat. Stefan Heim,
Tel.: 0241 80-35889
Fax: 0241 80-82401
sheim@remove-this.ukaachen.de 

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter 

Dr.rer.medic.  Irene Ablinger-Borowski
Tel.: 0241 80-85368
Fax: 0241 80-82598
iablinger@remove-this.ukaachen.de

Dipl.- Inform. Hong Chen
Tel.: 0241 80-80428
hchen@remove-this.ukaachen.de 

Dipl.-Log. Katharina Dressel
Tel.: 0241 80-89825
Fax: 0241 80-82598
kdressel@remove-this.ukaachen.de 

M.Sc.Psychologie Houpand Horoufchin
Tel.: 0241 80-80817
hhoroufchin@remove-this.ukaachen.de

Dipl.-Log. Stefanie Jung
Tel.: 0241 80-89796
Fax: 0241 80-82598
sjung@remove-this.ukaachen.de

Dr. des. phil. Juliane Klann, M.A.
Tel.: 0241 80 89877
Fax: 0241 80 82598
jklann@remove-this.ukaachen.de

M. Sc. -Log. Nina Kleiser
Tel.: 0241 80 35428
nkleiser@remove-this.ukaachen.de

Dipl.-Log. Inga Lange,
Tel.: 0241 80-88968
Fax: 0241 80-82598
ilange@remove-this.ukaachen.de

M.Sc. Biomedical Engineering Harshal Patel
Tel.: 0241 80-80907
hpatel@remove-this.ukaachen.de

Ph.D. Antonio Pellicano
Tel.: 0241 80-80755
apellicano@remove-this.ukaachen.de

Dr. rer. nat. Katrin Sakreida
Tel.: 0241 80-80233
ksakreida@remove-this.ukaachen.de

Dipl.-Log.  Eva Schönberger
Tel.: 0241 80-88427
Fax: 0241 80-82598
eschoenberger@remove-this.ukaachen.de

M.Sc. Psychologie Britta Worringer
Tel.: 0241 80-37178
bworringer@remove-this.ukaachen.de

Dozenten der Logopädie-Studiengänge und assoziierte Mitarbeiter

Priv.-Doz. Dr. phil. Stefanie Abel
Tel.: 0241 80-88968
Fax: 0241 80-82598
sabel@remove-this.ukaachen.de

Dr. rer. medic. Marion Grande
Tel.: 0241 80-85170
mgrande@remove-this.ukaachen.de

Katja Hussmann
Tel.: 0241 80-88556
khussmann@remove-this.ukaachen.de 

Stefanie Mantey
smantey@remove-this.ukaachen.de

Dipl.-Log. Elisabeth Meffert
Tel.: 0241 80-89825
ebay@remove-this.ukaachen.de

Dipl.-Log. Kerstin Schattka
Tel.: 0241 80 88556
kschattka@remove-this.ukaachen.de

Dietlinde Schrey-Dern
Tel.: 0241 601212
Lschrey@remove-this.t-online.de

Hartmut Zückner
Tel.: 0241 80-89965
hzueckner@remove-this.ukaachen.de