Inhalt

Team

Leiter der Sektion und des Lehrstuhls Klinische Kognitionsforschung

Univ.-Prof. Dr. med. Ferdinand C. Binkofski,
Tel.: 9241 80-88310 (80-80283)
Fax: 0241 80-82139
fbinkofski@remove-this.ukaachen.de

Zur Sprachambulanz

Sekretariat der Leitung

Yvonne Ternes
Tel.: 0241 80-80283
Fax: 0241 80-82139
yternes@remove-this.ukaachen.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter 

Miriam Abel
Tel.: 0241 80-88428
mabel@remove-this.ukaachen.de

Jan Merlin Simon Abram
jabram@ukaachen.de          

Dipl.-Inform. Hong Chen
Tel.: 0241 80-80428
hchen@remove-this.ukaachen.de 

Isabel Effnert
Tel.: 0241 80-80144
ieffnert@remove-this.ukaachen.de

M.Sc. Psychologie Houpand Horoufchin
Tel.: 0241 80-80817
hhoroufchin@remove-this.ukaachen.de

M.Sc. Biomedical Engineering Harshal Patel
Tel.: 0241 80-80907
hpatel@remove-this.ukaachen.de

Ph.D. Antonio Pellicano
Tel.: 0241 80-80755
apellicano@remove-this.ukaachen.de

Usman Jawed Shaik 
Tel.: 0241 80-80428
uschaik@remove-this.ukaachen.de                

Ruben Scholle
Tel.: 0241 80-85027
rscholle@remove-this.ukaachen.de

Meike Schulte
Tel.: 0241 80-37164
mschulte@remove-this.ukaachen.de          

Dozenten der Logopädie-Studiengänge und assoziierte Mitarbeiter

Priv.-Doz. Dr. phil. Stefanie Abel
Tel.: 0241 80-88968
Fax: 0241 80-82598
sabel@remove-this.ukaachen.de

Dr. rer. medic. Marion Grande
Tel.: 0241 80-85170
mgrande@remove-this.ukaachen.de

Katja Hussmann
Tel.: 0241 80-88556
khussmann@remove-this.ukaachen.de 

Stefanie Mantey
smantey@remove-this.ukaachen.de

Dipl.-Log. Elisabeth Meffert
Tel.: 0241 80-89825
ebay@remove-this.ukaachen.de

Dipl.-Log. Kerstin Schattka
Tel.: 0241 80 88556
kschattka@remove-this.ukaachen.de

Dietlinde Schrey-Dern
Tel.: 0241 601212
Lschrey@remove-this.t-online.de

Hartmut Zückner
Tel.: 0241 80-89965
hzueckner@remove-this.ukaachen.de