Inhalt

Unser Team

Institutsdirektor

Univ.-Prof. Dr. rer. nat. Wolfram Antonin
Tel.: 0241 80-88840
Fax: 0241 80-82427
wantonin@remove-this.ukaachen.de

Publikationen
Lebenslauf

Sekretariat

Jacqueline Bufe
Tel.: 0241 80-88831
Fax: 0241 80-82427
jbufe@remove-this.ukaachen.de
BCH-Sekretariate@remove-this.ukaachen.de

Mitarbeiter

Dr. rer. nat. Guillaume Holzer
Tel.: 0241 80-88853
gholzer@remove-this.ukaachen.de

Angelina Kriescher
Tel.: 0241 80-88831

Birgitt Lennartz
Tel.: 0241 80-88859 und 80652
blennartz@remove-this.ukaachen.de

Dr. med. Hongqi Lue
Tel.: 0241 80-88844
hlue@remove-this.ukaachen.de 

Dr. rer. nat. Daniel Moreno-Andres
Tel.: 0241 80-88843
dmoreno@remove-this.ukaachen.de

Marcel Robbertz
Tel.: 0241 80-88833

Anja Scheufen
Tel.: 0241 80-85091
anscheufen@remove-this.ukaachen.de

Rabia Suluyayla
Tel.: 0241 80-85785
rsuluyayla@remove-this.ukaachen.de

Dipl.-Chem. Marianna Tatarek-Nossol
Tel.: 0241 80-85096
mtatarek-nossol@remove-this.ukaachen.de

Sabine Wiesmann
Tel.: 0241 80-85785
swiesmann@remove-this.ukaachen.de


Alumni:

Susanne Astrinidis, technische Mitarbeiterin, gegenwärtig in Elternzeit, susanne.astrinidis@remove-this.tuebingen.mpg.de

Dr. rer. nat. Nathanael Cottam, wissenschaftlicher Mitarbeiter, gegenwärtig Wissenschaftler im Bereich regulatorische Dokumentation bei Roche, Welwyn Garden City, UK nathanaelcottam@remove-this.gmail.com

Manfred Dewor, technischer Mitarbeiter, gegenwärtig am Institut für Physiologie, Uniklinik RWTH Aachen, mdewor@remove-this.ukaachen.de

Dr. rer. nat. Paola De Magistris, Doktorandin, gegenwärtig wissenschaftlicher Mitarbeiterin an der TU Delft, Niederlande. P.DeMagistris@remove-this.tudelft.nl

Dr. rer. nat. Nathalie Eisenhardt, Doktorandin, gegenwärtig wissenschaftliche Mitarbeiterin am Max-Planck-Institut für Immunbiologie und Epigenetik, Freiburg, eisenhardt@remove-this.ie-freiburg.mpg.de

Alexander Engl, Praktikant, gegenwärtig Doktorand für Chemiedidaktik an der Universität Koblenz-Landau, engl@remove-this.uni-landau.de

Hanna Esser, Erasmusstudentin, gegenwärtig Bachelorstudentin an der Universität York, hfe502@remove-this.york.ac.uk

Julia Fernandez, studentische Mitarbeiterin, gegenwärtig Doktorandin am Trinity College Dublin, julia.fdez.perez@remove-this.gmail.com

Dr. med. Cathrin Gramminger, medizinische Doktorandin, Cathrin.Gramminger@remove-this.mri.tum.de

Matteo Pilz, Bachelorstudent, Masterstudent an der Universität Tübingen, matteo.pilz@remove-this.student.uni-tuebingen.de

Dr. rer. nat. Michael Lorenz, Doktorand, gegenwärtig Wissenschaftler bei Eurofins

Prof. rer. nat. Adriana Magalska, wissenschaftlicher Mitarbeiterin, gegenwärtig Professorin am Nencki Institut für Experimentelle Biologie der Polnischen Akademie der Wissenschaften, Warschau, a.magalska@remove-this.nencki.gov.pl

Athina Moschopoulou, Masterstudentin, gegenwärtig technische Assistentin am Uniklinikum Tübingen, athinamosch@remove-this.gmail.com

Josef Redolfi, technischer Mitarbeiter, gegenwärtig  Doktorand am Friedrich-Miescher-Institut in Basel, josef.redolfi@remove-this.fmi.ch

Dr. rer. nat. Ruchika Sachdev, Doktorandin, gegenwärtig wissenschaftliche Mitarbeiterin an der ETH Zürich, ruchika.sachdev@remove-this.bc.biol.ethz.ch

Dr. rer. nat. Katharina Schellhaus, Doktorandin, gegenwärtig wissenschaftlicher Mitarbeiterin am Karolinska Institute in Stockholm, Schweden, katharina.schellhaus@remove-this.ki.se

Nadja Schlichenmaier, Masterstudentin, gegenwärtig Masterstudentin an der Universität Konstanz, nadja.schlichenmaier@remove-this.uni-konstanz.de

Maximillian Schneider, Masterstudent, gegenwärtig Doktorand am IMBA in Wien, maximilian.schneider@remove-this.imba.oeaw.ac.at

Dr. rer. nat. Allana Schooley, Doktorandin, gegenwärtig wissenschaftliche Mitarbeiterin an der Universität von Massachusetts, Worcester, allana.schooley@remove-this.umassmed.edu

Cornelia Sieverding, technische Mitarbeiterin, arbeitet derzeit bei NovoClean in Friedrichshafen, Sieverding.Cornelia@remove-this.googlemail.com

Natalia Silva Alves, Austauschstudentin, gegenwärtig Masterstudentin an der Universidade Federal de São João del-Rei in Brasilien, alvessnatalia@remove-this.gmail.com

Dr. rer. nat. Gandhi Theerthagiri, Doktorand, gegenwärtig Laborleiter am Institut für Molekular- und Zellbiologie, A*STAR, Singapore, gandhibtk@remove-this.imcb.a-star.edu.sg

Li Li Lue, Laborhilfe

Dr. rer. nat. Benjamin Vollmer, Doktorand, gegenwärtig wissenschaftlicher Mitarbeiter am Oxford Particle Imaging Centre, Universität Oxford, vollmer@remove-this.strubi.ox.ac.uk

Dr. rer. nat. Marion Weberruß, wissenschaftliche Mitarbeiterin, gegenwärtig Wissenschaftlerin QC bei Biomeva GmbH, Heidelberg, marion.weberruss@remove-this.gmx.de

Kathrin Werner, Diplomandin, gegenwärtig  Doktorandin an der Universität Ulm

Dr. rer. nat. Philipp Wild, Diplomand, gegenwärtig wissenschaftlicher Mitarbeiter an der ETH Zürich, philipp.wild@remove-this.bc.biol.ethz.ch

Dr. rer. nat. Hideki Yokoyama, Scientific Assistent/Wissenschaftlicher Mitarbeiter, gegenwärtig Laborleiter bei ID Pharma, Tsukuba, Japan, hyokoyama@remove-this.dnavec-corp.com

Kontextspalte

Veranstaltungen

Keine Artikel in dieser Ansicht.