Inhalt

Team der Zahnärztlichen Werkstoffkunde und Biomaterialforschung (ZWBF)

Leitung

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Horst Fischer
Tel.: 0241 80-80935
hfischer@remove-this.ukaachen.de
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 5

Sekretariat

Mareike Stephan-Woitzik
Tel.: 0241 80-80934
Fax: 0241 80-82027
mwoitzik@remove-this.ukaachen.de
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 4

Wissenschaftliche Mitarbeiter/-innen

Dr.-Ing. Andreas Blaeser
Tel.: 0241 80-88265
ablaeser@remove-this.ukaachen.de
Büro: Ebene 2 | Gang D | Raum 21 

Frederik Böke, M.Sc.
Tel.: 0241 80-89812
fboeke@remove-this.ukaachen.de
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 8

Dr.-Ing. Daniela Filipa Duarte Campos
Tel.: 0241 80-88265
dcampos@remove-this.ukaachen.de
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 6

Marius Köpf M.Sc.
Tel.: 0241 80-80936
mkoepf@remove-this.ukaachen.de 
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 6

Ying-Ying Lin
Tel.: 0241 80-80936
ylin@remove-this.ukaachen.de
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 7

Jan Schöneberg, M.Sc.
Tel.: 0241 80-80936
jschoeneberg@remove-this.ukaachen.de
Büro: Ebene 2 | Gang D | Raum 21

Kshama Shree Sen, M.Sc.
Tel.: 0241 80-80936
ksen@remove-this.ukaachen.de
Büro: Ebene 2 | Gang D | Raum 21

Technische Mitarbeiter/-innen

Roswitha Davtalab
Tel.: 0241 80-89041
rdavtalab@remove-this.ukaachen.de
Labor: Ebene -2 | Flur 23 | Raum 18

Franz Jungwirth
Tel.: 0241 80-89740
fjungwirth@remove-this.ukaachen.de
Labor: Ebene -2 | Flur 23 | Raum 7

Michael Weber
Tel.: 0241 80-89355
miweber@remove-this.ukaachen.de
Labor: Ebene -2 | Flur 23 | Raum 7

Medizinische und Zahnmedizinische Doktoranden/-innen

Hana Emi
Büro: Ebene -2/ Gang D/ Raum 8

Hiela Farouq
Büro: Ebene -2/ Gang D/ Raum 8

Sinah Jansen
Büro: Ebene -2/ Gang D/ Raum 6

Teresa Schröder
Büro: Ebene -2/ Gang D/ Raum 8

Henrike Stratesteffen
Büro: Ebene -2/ Gang D/ Raum 6

Lena Unterberg
Büro: Ebene -2/ Gang D/ Raum 7

Masterarbeiter/-innen und Bachelorarbeiter/-innen

Zhiyuan Shi
Büro: Ebene -2/ Gang D/ Raum 6

Kenny van Kampen
Büro: Ebene -2/ Gang D/ Raum 6

Studentische Hilfskräfte

Catalin Christian
Büro: Ebene -2/ Gang D/ Raum 6

Lukas Florea                 
Büro: Ebene -2/ Gang D/ Raum 7

Stefanie Gürzing
Büro: Ebene -2/ Gang D/ Raum 6

Christoph Melcher
Büro: Ebene -2/ Gang D/ Raum 6

Abraham Philip Midhun
Büro: Ebene -2/ Gang D/ Raum 6

Barbara Nöthen
Büro: Ebene -2/ Gang D/ Raum 8

Jana Tack
Büro: Ebene -2/ Gang D/ Raum 8

Nadine Theodor
Büro: Ebene -2/ Gang D/ Raum 8

Eric Vogel
Büro: Ebene -2/ Gang D/ Raum 7

Marie Zulka
Büro: Ebene -2/ Gang D/ Raum 7

Kontextspalte