Inhalt

Team der Zahnärztlichen Werkstoffkunde und Biomaterialforschung (ZWBF)

Leitung

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Horst Fischer
Tel.: 0241 80-80935
hfischer@remove-this.ukaachen.de
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 5

Sekretariat

Gabriele Heuschen
Tel.: 0241 80-80934
Fax: 0241 80-82027
gheuschen@remove-this.ukaachen.de
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 4

Wissenschaftliche Mitarbeiter/-innen

Frederik Böke, M.Sc.
Tel.: 0241 80-89812
fboeke@remove-this.ukaachen.de
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 8

Dr.-Ing. Daniela Filipa Duarte Campos
Tel.: 0241 80-88265
dcampos@remove-this.ukaachen.de
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 6

Simon Janßen M.Sc.
Tel.: 0241 80-88265
sjanssen@remove-this.ukaachen.de
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 6 

Stefan Jentsch, M.Sc.
Tel.: 0241 80-85642
sjentsch@remove-this.ukaachen.de
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 8

Marius Köpf M.Sc.
Tel.: 0241 80-80936
mkoepf@remove-this.ukaachen.de 
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 6

Ying-Ying Lin
Tel.: 0241 80-80936
ylin@remove-this.ukaachen.de
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 7

Jan Schöneberg, M.Sc.
Tel.: 0241 80-89909
jschoeneberg@remove-this.ukaachen.de
Büro: Ebene 2 | Gang D | Raum 21

Technische Mitarbeiter/-innen

Roswitha Davtalab
Tel.: 0241 80-89041
rdavtalab@remove-this.ukaachen.de
Labor: Ebene -2 | Flur 23 | Raum 18

Michael Weber
Tel.: 0241 80-89355
miweber@remove-this.ukaachen.de
Labor: Ebene -2 | Flur 23 | Raum 7

Medizinische und Zahnmedizinische Doktoranden/-innen

Hana Emi
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 8

Hiela Löwe
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 8

Sinah Jansen
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 6

Lorena Kielmann
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 7

Nadine Klute
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 7

Katrin Schneider
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 6

Lena Unterberg
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 7

Masterarbeiter/-innen und Bachelorarbeiter/-innen

Christoph Melcher
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 8

Viola Seidenberg
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 6

Studentische Hilfskräfte

Anna Christina Adams
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 6

Parham Anvari
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 6

Catalin Christian
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 6

Christoph Melcher
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 6

Abraham Philip Midhun
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 6

Claudia Schrepel
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 7

Nadine Theodor
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 8

Kontextspalte