Team der Zahnärztlichen Werkstoffkunde und Biomaterialforschung (ZWBF)

Leitung

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Horst Fischer
Tel.: 0241 80-80935
hfischerukaachende
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 5


Sekretariat

Gabriele Heuschen
Tel.: 0241 80-80934
Fax: 0241 80-82027
gheuschenukaachende
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 4


Wissenschaftliche Mitarbeiter/-innen

Sanja Aveic, Dr. rer. nat.
Tel.: 0241 80-88265
saveicukaachende
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 6

Frederik Böke, M.Sc.
Tel.: 0241 80-89812
fboekeukaachende
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 8

Désirée Eckerlin, ZA
Tel.: 0241 80-80931
deckerlinukaachende
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 7

Stefanie Gürzing, M. Sc.
Tel.: 0241 80-80931
sguerzinukaachende
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 7

Helena Hüskens, ZA
Tel.: 0241 80-80931
hhueskensukaachende
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 8

Simon Janßen M.Sc.
Tel.: 0241 80-88265
sjanssenukaachende
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 6 

Stefan Jentsch, M.Sc.
Tel.: 0241 80-89812
sjentschukaachende
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 8

Ying-Ying Lin
Tel.: 0241 80-80936
ylinukaachende
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 7

Ramin Nasehi, M. Sc.
Tel.: 0241 80-89231
rnasehiukaachende
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 6

Carolin Oedekoven, ZA
Tel.: 0241 80-89231
coedekovenukaachende
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 6

Alena Palkowitz
Tel.: 0241 80-85642
apalkowitzukaachende
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 8

Jan Schöneberg, M.Sc.
Tel.: 0241 80-80936
jschoenebergukaachende
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 7


Technische Mitarbeiter/-innen

Roswitha Davtalab
Tel.: 0241 80-89041
rdavtalabukaachende
Labor: Ebene -2 | Flur 23 | Raum 18

Michael Weber
Tel.: 0241 80-89355
miweberukaachende
Labor: Ebene -2 | Flur 23 | Raum 7


Medizinische und Zahnmedizinische Doktoranden/-innen

Hana Emi
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 8

Hiela Löwe
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 8

Sinah Jansen
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 6

Lorena Kielmann
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 7

Kathrin Klein, ZA
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 7

Nadine Klute
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 7

Katrin Schneider
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 6

Max Seidelmann

Lena Unterberg
Büro: Ebene -2 | Gang D | Raum 7


Masteranden-/innen und Bacheloranden/-innen

Katja Huschauer
Büro: Ebene 2 | Gang D | Raum 21

Tanja Löwenberg
Büro: Ebene 2 | Gang D | Raum 21

Carsten Ludig
Büro: Ebene 2 | Gang D | Raum 21


Studentische Hilfskräfte

Antigone Karavelaki
Büro: Ebene 2 | Gang D | Raum 21

Lal Babu Khadka
Büro: Ebene 2 | Gang D | Raum 21

Anu Thomas Koikalethu
Büro: Ebene 2 | Gang D | Raum 21

Christoph Kuckelkorn
Büro: Ebene 2 | Gang D | Raum 21

Sandra Micevski
Büro: Ebene 2 | Gang D | Raum 21

Suraj Panigrahi
Büro: Ebene 2 | Gang D | Raum 21

Georgios Panteli
Büro: Ebene 2 | Gang D | Raum 21

Caroline Streichfuss
Büro: Ebene 2 | Gang D | Raum 21

Thusya Sukukumar
Büro: Ebene 2 | Gang D | Raum 21

Amila Vejzovic
Büro: Ebene 2 | Gang D | Raum 21

Carlo Valentin Weyer
Büro: Ebene 2 | Gang D | Raum 21