Inhalt

Direktion, Sektionsleiter, Oberärzte/-innen

Klinikdirektor

Oberärzte/-innen

Priv.-Doz. Dr. med. Ertunc Altiok, Oberarzt, Facharzt für Innere Medizin - Kardiologie, Internistische Intensivmedizin
ealtiok@remove-this.ukaachen.de
Publikationen
For a complete reference list please see PubMed* Link

 

Dr. med. Mohammad Almalla, Oberarzt, Facharzt für Innere Medizin - Kardiologie, Interventionelle Kardiologie
malmalla@remove-this.ukaachen.de
Publikationen
For a complete reference list please see PubMed* Link

 

Priv.-Doz. Dr. Dr. med. Mathias Burgmaier, Oberarzt, Facharzt für Innere Medizin - Kardiologie, Notfallmedizin, Sportmedizin
mburgmaier@remove-this.ukaachen.de
Publikationen
For a complete reference list please see PubMed* Link

 

 

Dr. med. Sandra Hamada, Oberärztin, Fachärztin für Innere Medizin - Kardiologie
shamada@remove-this.ukaachen.de
Publikationen
For a complete reference list please see PubMed* Link

 

Dr. med. Alexander Kersten, Oberarzt, Facharzt für Innere Medizin - Kardiologie, Internistische Intensivmedizin 
akersten@remove-this.ukaachen.de
Publikationen
For a complete reference list please see PubMed* Link

 

Priv.-Doz. Dr. med. Corinna Lebherz, Oberärztin, Fachärztin für Innere Medizin - Kardiologie

Zusatzqualifikation
- zertifizierte EMAH-Kardiologin
- Qualifikation zur fachgebundenen genetischen Beratung  

Tel.: 0241 80-89705
Fax: 0241 80-82131  
clebherz@remove-this.ukaachen.de
Publikationen
For a complete reference list please see PubMed* Link

 

Priv.-Doz. Dr. med. Michael Lehrke, Oberarzt, Facharzt für Innere Medizin - Kardiologie
Tel.: 0241 80-88763
Fax: 0241 80-82131
mlehrke@remove-this.ukaachen.de
Publikationen
For a complete reference list please see PubMed* Link

 

Dr. med. Andreas Napp, Oberarzt, Facharzt für Innere Medizin - Kardiologie
anapp@remove-this.ukaachen.de
Publikationen
For a complete reference list please see PubMed* Link

 

Dr. med. Katharina Schütt, Oberärztin, Fachärztin für Innere Medizin - Kardiologie
kschuett@remove-this.ukaachen.de
Publikationen unter Katharina Schuett und Katharina Hess
For a complete reference list please see PubMed* Link und
For a complete reference list please see PubMed* Link

 

Priv.-Doz. Dr. med. Felix Vogt, Oberarzt, Facharzt für Innere Medizin - Kardiologie, Internistische Intensivmedizin, Interventionelle Kardiologie, Gesundheitsökonom
Tel.: 0241 80-88763 
Fax: 0241 80-82153 
fvogt@remove-this.ukaachen.de
Publikationen
For a complete reference list please see PubMed* Link

 

Funktionsoberärzte/-innen

Dr. med. Michael Frick, Funktionsoberarzt, Facharzt für Innere Medizin - Kardiologie
mfrick@remove-this.ukaachen.de
Publikationen
For a complete reference list please see PubMed* Link

 

Dr. med. Sebastian Mause, Funktionsoberarzt, Facharzt für Innere Medizin - Kardiologie
smause@remove-this.ukaachen.de
Publikationen
For a complete reference list please see PubMed* Link

Kontextspalte