Inhalt

Team

Oberärztinnen und Oberärzte 
Dr. med. Boris Abramowski
Leiter der Chirurgischen Onkologie
aabramowski@remove-this.ukaachen.de

Dr. med. Svetlana Tchaikovski
Geschäftsführende Oberärztin
stchaikovski@remove-this.ukaachen.de

Dr. med. Séverine Iborra
siborra@remove-this.ukaachen.de

Dr. med. Katja Krauß
kkrauss@remove-this.ukaachen.de

Dr. med. Tomáš Kupec
tkupec@remove-this.ukaachen.de

Dr. med. Laura Teichmann
lteichmann@remove-this.ukaachen.de

Dr. med. Julia Wittenborn
juwittenborn@remove-this.ukaachen.de

Funktionsoberärztinnen und Funktionsoberärzte
Dr. med. (IR) Maryam Zafarnia
mzafarnia@remove-this.ukaachen.de

Fachärztinnen und Fachärzte
Tatjana Pfeil
tpfeil@remove-this.ukaachen.de

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte
Dr. med. Juliane Carow
jcarow@remove-this.ukaachen.de

Dr. med. Rebecca Caspers
rcapers@remove-this.ukaachen.de

Dr. med. Barbara Flege
bflege@remove-this.ukaachen.de

Dr. med. Cordula Franz
cfranz@remove-this.ukaachen.de

Dr. med. Charlotte Gräf
cgraef@remove-this.ukaachen.de

Dr. med. Jens Hachenberg
jhachenberg@remove-this.ukaachen.de

Constantin Halim
chalim@remove-this.ukaachen.de

Sepideh Tina Karim-Payab
skarim@remove-this.ukaachen.de

Monica Ritter
moritter@remove-this.ukaachen.de

Dr. med. Helena Saßmannshausen
hsassmannsha@remove-this.ukaachen.de

Nina Simons
nisimons@remove-this.ukaachen.de

Anna-Lena Stickelmann
astickelmann@remove-this.ukaachen.de

Alina Mihaela Tudose
atudose@remove-this.ukaachen.de

Franziska Weller
fweller@remove-this.ukaachen.de

Dr. med. Brigitte Sophia Winkler
bwinkler@remove-this.ukaachen.de

Reine Evelyne Zatcha Ntoukem
rzatchantouk@remove-this.ukaachen.de

Medizinische Assistenz-Chirurgie
Dana Schleibach
dschleibach@remove-this.ukaachen.de

Wissenschaftlicher Leiter Molekulare Gynäkologie
Dr. rer. nat. Jochen Maurer
jmaurer@remove-this.ukaachen.de

Naturwissenschaftler/-innen
Dr. rer. nat. Ahmad Hussain
Senior Scientist
ahussain@remove-this.ukaachen.de

Medizinisch-Technische Assistenten/-innen

Andreas Bleilevens
ableilevens@remove-this.ukaachen.de

Birgit Klein
bklein@remove-this.ukaachen.de

Anja Steinle
asteinle@remove-this.ukaachen.de

Sekretärinnen
Sigrid Bardohl (Brustzentrum)
Tel.: 0241 80-80701
Fax: 0241 80-82592
sbardohl@remove-this.ukaachen.de

Monika Ensch (Oberarzt-Sekretariat)
Tel.: 0241 80-80076
Fax: 0241 80-82551
mensch@remove-this.ukaachen.de

Marion Wachten (Befundanfrage)
Tel.: 0241 80-89382
Fax: 0241 80-82693
mwachten@remove-this.ukaachen.de

Kontextspalte

Babygalerie